Культура Китая. Китай является родиной одной из самых цивилизаций мира. Китай имеет историю, насчитывающую 5 000 лет художественного, философского и политического развития.
Природа Китая. Страна, занимающая такую огромную территорию на поверхности нашей планеты, как Китай, не может быть обделена природными красотами. В стране было основано около 300 национальных парков и заповедников. От амурской тайги на востоке и пустыни Гоби на севере до тропических лесов на юге и гор Тибета на западе.
Китай - это футуристические небоскребы Гонконга и Шанхая.
Великая Китайская Стена - чудо света. Стена действительно является символом Китая как для самих китайцев, так и для иностранцев. У входа на отреставрированную часть Стены можно увидеть надпись, сделанную Мао Цзе Дуном - "Если ты не побывал на Великой Китайской Стене - ты не настоящий китаец".
Китайская кухня отличается большим своеобразием, выражающимся в использовании специальных палочек, захватывающих кусочки пищи подобно клюву журавля, а также в грандиозном многообразии пищевого материала, такого как мясо кошки, собаки и змеи, плавники акулы, древесные грибы и бамбук, которые приправляются различными соусами (особенно соевыми).
Китайская медицина. В течение многих веков специальные люди – народные врачи (и-шэн) собирали, проверяли и обобщали опыт лечения людей народными средствами. Они составили больше 1800 трудов, составляющих более 30000 томов и являющихся ценнейшим вкладом китайского народа в сокровищницу мировой медицины.
Отдых на Хайнане. Хайнань - огромный тропический остров, расположенный на юге Китая. Территория острова составляет 34000 кв. км, население почти 7 млн. человек. Хайнань находится на одной широте с Гавайями, поэтому часто остров называют "Восточные Гавайи".
Шоппинг. Трудно встретить человека, посетившего Китай, и не поддавшегося соблазну накупить с собой разных сувенирчиков, безделушек и предметов народного промысла. Потому что выбор сувениров в магазинах просто поражает воображение.
Китай - это деловые контакты и три десятка крупнейших промышленных выставок ежегодно.
Китай – это возможность совместить все это в одной поездке!