Українa, 58005, м. Чернівці, вул. Головна 185
+38 (0372) 51-78-75, +38 (050) 434-15-20, +38 (067) 373-62-60
  • Сайтдля туристів
  • Сайтдля турагенцій
Курс валют
  • 28.03.2024
  • 1 USD = 39,80 UAH
  • 1 EUR = 43,00 UAH

Новости

Главная / Новости / 5 причин посетить Дубай в этом сезоне
7 февраля 2017

5 причин посетить Дубай в этом сезоне

Дубай - не столица Объединённый Арабских Эмиратов, но он определённо является самым популярным туристическим центром этой страны. Миллионы людей ежегодно прибывают сюда - как на отдых, так и для ведения бизнеса. Здесь находится самое высокое здание в мире, Бурдж-Халифа, и огромный искусственный остров Пальма Джумейра. А возможности развлечений в Дубае поистине безграничны! В этом посте - 5 главных причин посетить Дубай в ближайший отпуск.

 

Источник: media.rusbase.com

 

5. Парки развлечений

5. Парки развлечений дубай, мир, отдых, страны, туризм

Источник: static1.therichestimages.com

Дубай - всеми любимое туристическое направление именно по той причине, что здесь есть всё для всех. Деловые центры привлекают серьёзных бизнесменов, а парки развлечений - более юную аудиторию. Свой визит в Dubai Atlantis Aquaventure Waterpark вы не забудете никогда: в гигантском аквариуме этого парка содержатся более 65 000 рыб. Другие парки Дубая - Wild Wadi Water Park, Creekside Park, Global Village и Ice Land Water Park - также гостеприимно приглашают туристов.

 

4. Пляжи и климат

4. Пляжи и климат дубай, мир, отдых, страны, туризм

Источник: static3.therichestimages.com

Дубай превратил свой аридный климат и круглогодичное солнце из недостатков в активы и преимущества. Миллионы туристов мечтают о тепле и солнечных пляжах Персидского залива. Большинство пляжей находятся во владении прибрежных отелей, но есть и несколько общественных пляжей. На каком бы пляже вы ни остановили ваш выбор - вы сможете загорать, купаться, кататься на скутерах или заниматься сёрфингом, сколько душа пожелает!

 

3. Гостиничная индустрия

3. Гостиничная индустрия дубай, мир, отдых, страны, туризм

Источник: static3.therichestimages.com

Гостиничный сектор Дубая - один из самых привлекательных для туристов факторов. Город предлагает своим гостям самые роскошные и экстравагантные варианты размещения в гостиницах, прекрасных, как произведения искусства. Один из самых известных дубайских отелей - знаменитый отель-парус Бурдж аль-Араб. Здесь есть вертолётная площадка, тренажёрный зал, золотые айпады на стойке регистрации, персональное обслуживание для каждого постояльца и личный яхтсервис. Роскошные автомобили с водителями, игровые клубы для детей, аквапарки и многое другое - всё это предлагают пятизвёздочные отели Дубая.

 

2. Шопинг

2. Шопинг дубай, мир, отдых, страны, туризм

Источник: static2.therichestimages.com

Дубай - это мечта любой любительницы шопинга, обернувшаяся реальностью. Здесь вы найдёте всё - от традиционных рынков с коврами и специями до предметов роскоши, достойных королей. Дубай способен предложить что-то особенное обладателю бумажника любой толщины. Самый большой торговый центр города, The Dubai Mall, располагается в его центре и продаёт около 635 торговых марок со всего мира. Нужно ли говорить что-то большее? Пожалуй, только то, что в январе каждого года Дубай организует шопинг-фестиваль, длящийся месяц.

 

1. Приключения

1. Приключения дубай, мир, отдых, страны, туризм

Источник: static0.therichestimages.com

Сафари по пустыне, в которое можно отправиться из Дубая, известно во всём мире, но это не единственный вид активного отдыха, предлагаемый городом туристам. Невероятные пространства для каякинга и для любителей плавать на каноэ, дайвинг на коралловых рифах, виндсерфинг - каждый найдёт здесь что-то своё!
Итак, Дубай - волшебное место, где найдётся кое-что особенное для каждого из нас. Так что не сомневайтесь - теперь вы знаете, куда взять билеты на самолёт на следующий отпуск!

Источник

Ще новини